Нужен тёплый пол? Приду и посижу, где скажете. 🙂

 

Предприятие Adex ведет свою историю с 1897 года. Именно тогда Дон Мигель Пиньон Кастельо построил фабрику под названием «Ла Глориета» в испанском городе Онда, провинция Кастельон. Фабрика специализировалась на производстве керамической плитки без рисунков, либо согласно моде той эпохи с цветочными декорациями. Изготавливали такую плитку с помощью бумажных узоров.

В 1940 году керамическая эстафета переходит его сыну Дону Мигелю Пиньону Гино, который основывает предприятие под названием «Эль Сигло». В обновленной фабрике плитка стала украшаться металлическими рисунками. Фабрика постоянно развивалась и в 50-е годы творческая смелость, тяга к экспериментам и трудолюбие сотрудников Adex незамедлительно принесли свои щедрые результаты. Предприятие получило в свое пользование коллекцию из шести рисунков (размером 20х20 см.) известного художника Сальвадора Дали. Появление коллекций с изображениями рисунков Дали поспособствовали значительному увеличению объема продаж, как на национальном уровне, так и на международном.

Шло время и в 1975 году к управлению компанией приходит третье поколение. Во главе фабрики стал Дон Франсиско Гарсиа Фелипенери, именно он и поменял название «Эль Сигло» на известное всеми Adex. В последствии к руководству компании присоединяются его дети Матилде, Кристина и Висенте Гарсиа, которые превращаются в четвертое поколение у руля компании. В это время процесс производства объединяет в себе высокие технологии и ремесленный труд.

Сегодня Adex является одним из старейших предприятий в секторе керамической плитки. Но во все времена неизменным остается одно: высокое качество керамической плитки Adex.

Философия предприятия Adex всегда заключалась в том, что надо делать ставку на качество, дизайн и специализацию, а не на количество произведенной продукции.

Коллекции Adex объединяют в одно целое красоту, мастерство ремесленника, традиции и эстетическое качество.Придерживаясь критериев качества и совершенства, фабрика Adex создала 9 коллекций, в которых отражены различные стили и направления. В одних можно увидеть возвращение былой славы валенсийской керамики, а в других сохранены старые традиции производства керамической плитки (напольная плитка, плитка для ванной), старательно адаптированные к современным условиям.

В равное время с Adex сотрудничали авторитетные дизайнеры и художники, которые постарались отразить в своих творениях новейшие модные тенденции. Среди них: Хавьер Марискаль, Гильермо Перес Вильалта, Эва Лотс, Мерседес Мелеро, Хосе Мореа, Франсис Монтесинос и Валентин Эрраис. Коллекции Adex можно увидеть в домах известных политиков, аристократов, деятелей культуры, театра и кино.

Художественное оформление керамической плитки Adex завораживает своей неординарностью. Не зря фабрика Adex славится своими уникальными коллекциями по всему миру.Фабрика Adex получила более 25 премий и наград, как на национальном, так и на международном уровне, а также многочисленные признания в качестве, дизайне и престиже предприятия на протяжении всей своей богатой предпринимательской деятельности.