Перед тем как купить свой собственный уголок, часто задаются вопросом, что выбрать квартиру или дом. Люди, живущие в доме, не могут представить себе жизнь в квартире, и наоборот. Каждая квартира имеет свои преимущества и недостатки.

3-dom-kvartira

Преимущества жизни в отдельном доме, несомненно, будет видно сразу. Прежде всего, никто над нами или под нами не живет. Расстояние от соседей – очень важная особенность. Живя в квартире, вы можете нажить неприятных соседей. Кроме того, вы не сможете слушать громкую музыку. Жалобы на слишком громкое поведение чаще всего возникают, когда у вас уже есть дети.

Владельцы дома имеет много преимуществ, но и недостатки. Одним из недостатков является то, что дом должен быть хорошо отапливаем, а вместе с тем высокие затраты. 1-dom-kvartiraСамо, строительство дома, за исключением того, что занимает много времени, требует очень большую сумму денег. В какой-то момент, строительство может считаться бездонной копилкой. Помимо очевидного ремонтно-строительного материала, много денег тратится на мелкие детали.

Первое, что нужно сделать, это выбрать площадь участка. Сейчас модно строить на окраине города, вдали от шоссе и шума. 2-dom-kvartiraНе забывайте про выбор сезона для  строительства. Лучше всего, начать строительство весной, чтобы до конца осени закончить основные строительные работы.