Инструктаж на тематику эргономики вовремя работы за компьютером
Каждому работнику надобно рассказывать об ограничениях, свойственных его телу, и о технологиях, с помощью каких можно выявить эргономические проблемы и собственноручно принять меры к их предотвращению.1-ergomo

Кроме отвечающей условиям эргономики мебели – регулируемые кресла, стол нужной высоты и подставки для ног – большое значение содержит верное местоположение рабочего электрооборудования: персонального компьютера, телефона, полок, а также понимание работником того, насколько важны движения и смена позы в процессе трудового дня.

Подготовка рабочего места с целью понижения физической нагрузки на организм

Передвижные тумбочки:
Обязаны располагаться в пределах расстояния вытянутой руки так, чтобы они не мешали удобной сидячей позе.

Месторасположение экрана компьютера:
Некоторые специалисты советуют располагать монитор так, чтобы его верхний край находился на уровне бровей пользователя; по другому бытующему мнению, экран должен находиться на такой высоте, чтобы взгляд пользователя был направлен к низу. Но в каждом случае он должен быть расположен прямо перед пользователем, для того чтоб обеспечить симметричность положения. Шея должна быть нормально вытянута кверху, а не вжиматься в плечи в попытке приблизить голову к дисплею.

2-ergomo