6grozniy-citi

В Чечне здание Олимп комплекса Грозный Сити пострадало от огня. Строившее здание вспыхнуло вечером 3 апреля, самые большие в мире часы расположены на верху здания остановились в половине девятого вечера, это то время когда пламя достигло кровли высотки.

4grozniy-citi

Огонь вспыхнул на уровне третьего этажа, и вскоре захватил всю стену, отделка, которой была выполнена из композитных материалов. Пожарные службы прибыли на место происшествия во время, но так и не смогли помешать распространению огня, техника просто не доставала. Отсутствие спец техники для [highlighter color=”yellow” ]тушения пожаров на высоте[/highlighter], не позволило вовремя остановить пылающих огонь.

2grozniy-citi

3grozniy-citi

Стоить заметить, что строившееся здание предполагало [highlighter color=”black” ]выдерживать сейсмические колебания[/highlighter]в 9 баллов. Почему меньше уделили внимание при сооружении, третьей категории сложности пожара, остается загадкой. В течение семи часов внешняя облицовка и теплоизоляция самого высокого здания на Кавказе полностью сгорела.

5grozniy-citi

[box color=”black” icon=”information”]Причиной пожара считают замыкание, хотя и рассматривают человеческий фактор (нарушение строительных и монтажных работ).[/box]

1grozniy-citi