С приходом весны многие владельцы дачных участков подготавливают детские площадки для своих малышей.

1poliurit-deti

Покрытие для детских площадок

В случае если вы решили установить для своего ребенка надувной батут, заказанный на сайте www.batut.ua/, или горку то вам следует знать, что, асфальтовые покрытия, утрамбованная земля и трава не подходят для провидения активных игр. Современные материалы, предлагаемые производителями, такие как пенополиуретан, помогут защитить ребенка от ссадин и ушибов.

1detskk

Детские бассейны

в жаркие дни, можно установить бассейн для своего ребенка, где он прекрасно бы проводил время вместе со своими друзьями. Рынок предлагают готовые решения, от крошечных надувных бассейнов, оснащенных игрушками, до более громоздких  и более сложных конструкций.

[highlighter color=”gray” ]Совет.[/highlighter] Место для бассейна должно быть выбрано с учетом открытого пространства для беспрепятственного прохождения  солнечных лучей, которые будут способствовать нагреву воды. В обязательном порядке, следует установить садовый зонт, который защитит вашего ребенка от солнечного удара. Под самим бассейном следует заранее заложить геотекстилевую ткань, которая предотвратит повреждение нижней части бассейна растущими растениями.

2detskk

Песочница

Песочница считается незаменимым элементом детской площадки. Производители имеют много вариантов – от пластмассовых, бетонных до традиционных деревянных песочниц с крышкой и скамейками.

[highlighter color=”gray” ]Совет. [/highlighter]Дешевле  будет изготовление песочницы с  ранее закупленной обрезной доски. Правда в данном случае, следует защитить древесину, специальными защитными пропитывающими средствами.