Чтобы правильно подготовить окна к зиме, нужно периодически проводить надлежащее техническое обслуживания и уход, в целях обеспечения теплового комфорта в помещении.

1uh-okno

Уход за окном

Тепловые потери оконных рам могут быть существенно увеличены, если своевременно не проявлять заботу. По крайней мере, один раз в год, мы должны уделить внимание оконным проемам. Лучшее время, это осень.
Для начала следует очистить окно от грязи, тем самым не только “освежим” их внешность, но и предотвратим разрушение их поверхности. Не следует забывать, что мы не можем ограничиваться только мытьем стекол.

 

3uh-oknoНе менее важными элементами считаются оконные рамы и уплотнитель. Для очистки рам не следует использовать кислотные или щелочные средства. В противном случае, подобное, может привести к повреждению материала, из которого окно изготовлено. Что касается уплотнителя, то не реже одного раза в год нужно проводить техническое обслуживание, используя для этой цели глицерин или специализированные составы на основе силиконовых смол.

2uh-okno

Оконная фурнитура

Следует также уделить внимание всем металлическим частям оконных рам, без которых конструкция не сможет правильно функционировать. Если вы обратили внимание, на перекосы, то они должны быть немедленно устранены.

Для защиты металлических деталей от коррозии и уменьшения трения, необходимо их периодически смазывать (два раза в год). В противном случае, оконная фурнитура может заклинить.

В случае если вы решили заменить старые окна на новые, то здесь energo-okna.com.ua представлены энергосберегающие окна из алюминия высокого качества по доступной цене.