По некоторым данным на душу населения припадает до 350 кг бытовых отходов, из которых около 10 % подается рециркуляции, и лишь 1% идет на сжигание, остальное – в чистом виде идет на свалку.

Утилизация – выбор мусорных контейнеров

Разделение отходов очень важно по экологическим причинам, так как позволяет уменьшить процентную долю отходов попадания на свалки. Помните, сортировка должна начинаться с места происхождения мусора, а именно с дома или квартиры где вы живете. Весь процесс можно облегчить, используя специальные контейнеры для отходов.

2musor-ohod

Для дома существуют емкости, которые немного больше, чем обычные корзины, с предусмотренными отсеками для стекла, пластика, и прочих отходов. В случае если есть проблема с их расположением, особенно если кухня не большая, то на рынке можно купить контейнеры, которые монтируются на внутренней стороне дверей кухонных шкафов. Это удобно и экономит пространство.

 

1musor-ohod

Контейнеры для много жилищных зданий, должны соответствовать количеству отходов, производимых в доме. Большинство из нас привыкли к одному мусорному баку во дворе. Тем не менее, для нашего удобства стоит рассматривать возможность покупки дополнительных контейнеров. Нет необходимости сразу вкладывать средства в специализированные контейнеры для отходов. Если вы решили приобрести обычные то их, вы можете разделить, используя наклейки в соответствие с предназначением, например для пластика, бумаги, стекла. Для биологически разлагаемых отходов лучше выбрать контейнеры с крышками, в целях поддержки чистоты и гигиены.

В случае планового ремонта в квартире, следует самостоятельно побеспокоиться об избавлении от строительных отходов, обратившись в копании предоставляющие услуги по вывозу отходов. Заказав вывоз мусора ЮВАО (компания взята в качестве примера), вы доверите дело профессионалам, которые используют специализированные контейнеры соответствующие требованиям утилизации строительных отходов.