Благодаря внешним панельным стенам, заполненные изоляционными материалами, сборные дома набирают хорошую акустическую и термическую изоляцию. Они считаются энергоэффективными, что снижает расходы на отопление.

1sbor-dom

Как уже не раз упоминалось, [highlighter color=”yellow” ]сборные конструкции[/highlighter] снижают сроки строительства, а вместе с тем снижаются общие затраты.

 

 

[box color=”yellow” icon=”total_plan_cost”]Строительство такого дома разделено на отдельные шаги, и в отличие от традиционного занимает всего несколько месяцев.[/box]

Строительство сборного дома из древесины твердых пород, соответствующим образом осуществляется из заранее подготовленной высушенной древесины. Сборные технологии позволяют разместить дом, даже на неблагоприятной почве, а при необходимости, перенести в другое место. Возможность подобной “дислокации” следует принимать во внимание еще на ранней стадии проектирования. Сборные дома, в последствии могут быть легко расширены или перестроены.

2sbor-dom

Концепция сборного дома в заводских масштабах

Компания Ю-Тайм www.y-time.com.ua, поможет в строительстве и реконструкции нового дома, благодаря своевременной поставке материалов от лучших производителей.

Заводское изготовление подразумевает производство “полуфабрикатов” в рамках одного проекта, которые готовят в производственных цехах, после чего доставляются на строительные площадки. Преимуществом такого подхода производства, считается высокая скорость изготовление всех элементов конструкции. Подобное решение является экономически выгодным при масштабном строительстве, например при строительстве дачного городка.

Противники утверждают, что в сборных домах отсутствует возможность создания индивидуального проекта. Но, это отнюдь не убедительный аргумент. Готовые проекты домов могут быть, реализованы с учетом индивидуальных идей и потребностей для  каждого клиента в отдельности.