Внешняя контактная теплоизоляционная система STYREXON

С приближением зимы, подготавливаются работы к отопительному сезону. Уже не секрет, что правильная теплоизоляция дома (создание пассивного дома),  существенно сэкономит затраты на отопление. Одежда и обувь Казани, либо другого города представлена в широком ассортименте для покупателей, а вот в подборе  «одежды» для утепления дома, у нас на сегодня выбор не велик – это либо  пенополистирол, пенопласт, либо минеральные ваты.
Представляем новый теплоизоляционный материал!

Внешняя контактная теплоизоляционная система STYREXON,  на сегодня новый базовый элемент в строительстве который обладает уникальными свойствами (технология производства защищена собственным патентом) теплоизолянт с полистиролцементной плитой STYRCON 200 (коэффициент теплопроводности λ = 0,058 Вт/мС°, ), используется для улучшения теплоизоляционных  свойств внешних и внутренних стен новостроек и существующих зданий как промышленного, так и жилого назначения, а также для обеспечения соблюдения требований противопожарной безопасности.


Система STYREXON незаменимая для использования в зданиях со следующими специфическими параметрами: утепление зданий, в которых конденсация водной пары вызывает чрезмерное увлажнение ; утепление по стенам с высоким процентом влажности (свежая кладка); утепление высотных зданий – утепление системой STYREXON не имеет ограничений  по высоте  зданий в соответствии с противопожарными требованиями; утепление зданий и помещений общественного использования (больницы, школы, торговые заведения и т.п.), где возможно скопление большого количества людей.

Материалы, которые используются в системе STYREXON, специально подобраны и имеют механические свойства с акцентом на не горючесть и особенно на способность дышать, что обеспечивает замечательное утепление и эффективный отвод чрезмерной влаги наружу. Эффективность системы  заложена в оригинальности полистирольной цементной смеси STYRCON, технология производства которая защищена соответствующим патентом. Гранулы, произведенные с предварительно вспененного полистирола калиброванные по размерам, покрываются тонкой цементной оболочкой таким образом, что промежутки между ними образовывают макропористую (не капиллярную) структуру. Такая смесь является гомогенной (однородной)  благодаря добавкам цемента обладает уникальными свойствами:
1. Отличное диффузное свойство обеспечивается гранулярными  пустотами (промежутками). Благодаря этому свойству обеспечиваются следующие функции:
– микро вентиляция в обычных условиях эксплуатации зданий;
– остановка и ликвидация негативных проявлений при чрезмерной влажности стен (отвод лишней влаги);
– предотвращение проникновения влаги извне – благодаря макропористой структуре, плиты практически не втягивают влажность из воздуха.
2. Цементная оболочка, которая разделяет между собою гранулы полистирола, препятствует  распространению огня.  Материал теплоизоляционной композиции STYRCON относится к группы горючести Г1 (низкой горючести), материал также относится к группе  распространения пламени РП1 (не распространяют пламя).
3. Универсальность  STYRCON позволяет использовать плиты также для теплоизоляции полов, потолков, крыш и как строительный элемент при монтаже перегородок и других элементов внутреннего обустройства здания .