1dscss

Опасность падения при провидении монтажных работ, и получения разных травм, а может быть даже смерти, так или иначе связанно с верхолазными работами. Помимо всего прочего, присутствует риск падения рабочих инструментов или строительных материалов на работника.

anima_z_lestnica

В нормах «Организации проведения работ на высоте» четко указано, что виды работ считаются высотными, если совершаются на высоте более полутора метра над уровнем земли, рабочего подмости, лесов.  По доступной цене купить леса строительные можно на сайте [highlighter color=”gray” ]Леса-сервис[/highlighter].

Как правило, под альпинизмом промышленным понимаются виды работ, которые проводятся на высоте более 5 м над всеми указанными основаниями.

В данном случае, монтажный пояс безопасности – самое главное средство страховки, оберегающее рабочего от падения обеспечивая ему безопасное движение для выполнения того или иного задания. Кроме того, требования по технике безопасности и охране труда предусматривают, что работая на высоте более чем 5 м, в обязательном порядке преминем страховочный канат, обязательным условием должно быть наличие двух человек на рабочем месте.

[box color=”white” icon=”eye”]Наиболее частые причины падения:[/box]

[quote type=”large” align=”left”]

факторы окружающей рабочей среды;
неблагоприятный микроклимат или погода;

неподготовленное рабочее покрытие;

эмоционально-физическая оценка риска (усталость, стресс и т.п. );

отсутствие профподготовки рабочих, выполняющих работы на высоте;

отсутствие индивидуальной защиты для выполнения работ на высоте.

[/quote]