Каркасные дома горят, их едят жуки…

1karkas-dom

Миф: [highlighter color=”gray” ]Канадские дома в случае пожара сгорают как спичка.[/highlighter]

Канадские дома не являются горючими. В соответствии с принципами в физике – для огня должен быть кислород. Если каркасная стена правильно заполнена минеральной ватой, с учетом всех промежутков, то пожар как начнется, так и закончиться, потому как отсутствует аэробная среда. Таким образом, подчеркнем, утеплитель, должен быть умощен во всех стенах. Не только там, где это необходимо, в качестве теплоизоляции или в качестве звукоизоляции.

[box color=”white” icon=”information”]Минеральная вата и Стекловата не горят, а плавятся. Плавление начинается только при температуре выше 600-1000°С.[/box]

2karkas-dom

Миф [highlighter color=”gray” ]Канадский дом съедают жуки, насекомые.[/highlighter]

По большому счету так, но древесина которая применима в строительстве дома по данной технологии ([highlighter color=”yellow” ]OSB-плита[/highlighter]) соответственно высушена и обработана, мало того пресс-форма, исключает полностью заражение грибком, и насекомыми. Сразу же после монтажа щиты покрываются ветроизоляционными пленками, минватой и защитной минеральной штукатуркой, поэтому у вредителей нет шансов. Что касается жуков-короедов живущих под корой, то они не любят гладкую поверхность.

Если Вы решили построить свой собственный Дом по “канадской” технологии или кардинально изменить обстановку в доме или квартире – то на сайте [highlighter color=”yellow” ]Gras.kiev.ua[/highlighter], Вы сможете решить практически все свои проблемы связанные с постройкой индивидуального, комфортного и уютного жилища.

ООО «Грас» – это команда профессионалов от архитектора до разнорабочего готовая предложить свои услуги в проектировании и строительстве как домов по традиционной технологии (кирпич, сруб, пеноблок, газоблок) так и деревянных каркасных домов в том числе домов из СИП-панелей.