Кромкооблицовочный станок МАСТАК СКО-4 “автомат” для поклейки всех видов кромки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ширина кромочного материала, мм

16 – 50

Толщина кромочного материала, мм

0.4 – 3,0

Толщина детали, мм

10 – 45

Внутренний радиус (минимальный), мм

25

Размер рабочего стола, мм

900х650

Скорость подачи кромки, м/мин

3-6,5

Мощность нагрева, кВт

1,4

Общая электрическая мощность, кВт

1,5

Габариты, Ш×Г×В, мм

1750 ×1270×1040

Вес, кг

115

Станок предназначен для облицовки торцов как прямолинейных, так и криволинейных заготовок из ДСП и МДФ кромками из ПВХ, АБС, меламина (без клея), а также шпона.

Автоматизированные операции подачи кромки в зону приклеивания и ее обрезки дают возможность в несколько раз повысить производительность труда по сравнению не только с ручной поклейкой, но и с поклейкой на других, не автоматизированных станках.

Подача кромки из бобины активируется с помощью нажатия на концевой выключатель (при укладке заготовки на рабочий стол) или при нажатии на педаль.

Обрезка кромки происходит автоматически при нажатии на педаль, при сходе заготовки с концевого выключателя или при выдаче кромки установленной длины (обрезка по счетчику кромки).

Обрезка по счетчику кромки особенно удобна при поклейке криволинейных заготовок, так как оператору не нужно “ловить” момент обрезки, как при работе с педалью. Счетчик имеет 10 значений длин в памяти, каждое из которых можно изменить.

Способы подачи и обрезки выбираются с помощью кнопок, текущее значение счетчика, при котором производится обрезка, отображается на табло.

Подача заготовки производится вручную. Для облегчения работы и для дополнительного прикатывания кромки при работе с прямолинейными заготовками на станке установлен съемный резиновый ролик.

На станке реализована функция блокировки запуска двигателя при недостаточной температуре в клеевой камере.

Электропитание станка возможно как от сети 220 В, так и 380 В (по желанию заказчика).

Для работы станка необходим компрессор.

На станок предоставляется гарантия – 12 месяцев со дня продажи.

Источник:

http://mastak.com.ua/