Хорошо подобранный ковер, изменит любую комнату в действительно теплый угол. Ковер, который не соответствует интерьер, может полностью смыть очарование даже самых изысканных интерьеров.
При покупке ковра нужно четко определиться с функциями, который он должен выполнять в доме. Важен, не только стиль и цвет, но и его размеры, форма, материал. Тщательно подобранный ковер должен быть в первую очередь функциональным. Его эргономика должна зависеть от помещения, в котором его планируют постелить.

3-kover

Ворса

Мелко [highlighter color=”yellow” ]ворсистые ковры[/highlighter], особенно подходят для помещений, где легче убирать накопления повседневной грязи, например  коридорах.  Длинные, красивые ворсистые ковры, больше всего подходят для оформления интерьера гостиной комнаты.

2-kover

Натуральный или синтетический?

Чрезвычайно важным является материал, из которого ковер сделан. Натуральные [highlighter color=”black” ]шерстяные ковры[/highlighter] являются гарантией стабильности и мягкости под ногами. К сожалению, ковры из натуральных материалов трудно содержать в чистоте. Таким образом, это хорошая идея, чтобы купить ковер из синтетических волокон. Эти продукты очень прочны, легко моются, устойчивы к образованию пятен, изменение цвета при частом попадании солнечного света и длительной эксплуатации. Кроме того, синтетические ковры не вызывают аллергию.

4-kover
Синтетические волокна, применимые для ковра обладают эластичностью, мягкостью, и в то же время имеют высокую стойкость к механическим повреждениям. Их еще одним преимуществом является то, что они могут быть защитить от распространения грибков и бактерий. Кроме того, они просты в обслуживании.