Sayga Сайдинг

Виниловый сайдинг Sayga представляет собой твердое покрытие, изготовленное из поливинилхлорида (ПВХ) в виде полос (панелей) . Каждая полоса (панель) – это монолитный (гомогенный) лист ПВХ, которому придана определенная форма. Отдельные полосы легко собираются в секции любых размеров по длине. Внизу каждой полосы имеется замок-защелка, вверху – перфорированная кромка для крепления панели к стене гвоздями (саморезами) и “ответная” часть замка-защелки. По высоте обшиваемой стены панели монтируются внахлест – замок вышестоящей панели захлопывается на “ответной” части нижеустановленной панели, закрывая тем самым прорези для забивания гвоздей и придавая сайдингу привлекательный вид обшивочной доски.

Виниловый сайдинг Sayga производится методом коэкструзии – состоит из двух слоев, верхний (наружный) слой – функциональное назначение – эстетика и предохранение от воздействия неблагоприятных природных условий. Внутренний слой – от механический повреждений. Материал производится из поливинилхлорида (80% состава) и специальные добавки (пигменты и стабилизаторы – 20% состава).

Применения

Виниловый сайдинг Sayga применяется для облицовки фасада объектов. Хорошо используется как для новых зданий так и для реконструкции.

 

Комплектующие

– сайдинг
– соединительная планка
– внутренний угол- Используется при монтаже сайдинга для вертикального крепления панелей на внутренних углах и придания красивого внешнего вида.
– наружный угол- Используется при установке сайдинга для вертикального крепления панелей на внешних углах и придания красивого внешнего вида.
– финишная планка – Завершает участки стены и фиксирует обрезанный край последней полосы.
– навесная планка – Служит для отвода от окна или цоколя дождевой воды.
– стартовая планка – Используется для крепления нижнего ряда панелей сайдинга.
После окончания монтажа остается невидимой, поэтому может быть белого цвета.
– J-планка- Применяется для окантовки оконных и дверных проемов, для аккуратной отделки верха фронтона, а также для крепления софитов.
– приоконная планка
– соффит 

 

 

Характеристика

ДлинаШирина В упаковке Вес упаковкиОбъем упаковки
3,85 м. 0,25 м.9,625 м2 (10 штук) 19,245 кг0,08730

 

Соффиты

Соффиты используются для подшивки карнизов и фронтонов. Панели имеют перфорацию для эффективной вентиляции подкровельного пространства.

 

В качестве обрешетки в виниловом сайдинге Sayga используют : деревянные бруски 40*50, 50*50, 50*60, металлический профиль.

Для горизонтального монтажа сайдинга рейки набивают вертикально по отношению к стенам с шагом 30-40 см., дополнительные рейки устанавливаются вокруг окон, дверей, других проемов и отверстий, на всех углах, по низу и верху зоны монтажа сайдинга.

Для вертикального монтажа сайдинга правила установки обрешетки такие же, но только обрешетка монтируется горизонтально.

Транспортировка

Упаковки сайдинга и комплектующих нужно укладывать горизонтально на ровные поверхности, во избежание порчи упаковки и самого материала не допускайте изгибов материала. Материал необходимо закрепить по всей длине.

Хранение

– Упаковки сайдинга и комплектующих необходимо хранить горизонтально на ровной поверхности,
– Избегайте попадания прямых солнечных лучей,
– Не храните материал вблизи отопительных приборов (минимальное расстояние 1м).

Рекомендации по уходу

Фасадная система из винилового сайдинга SAYGA очень практична, привлекательна и не требует специального ухода.

Легкие загрязнения можно без труда удалить при помощи воды из садового шланга.

Сильные загрязнения несмываемые водой можно удалить при помощи моющего средства, мягкой тряпки или щетки на длинной ручке с мягкой щетиной.

Следуя рекомендациям по уходу, Вы сохраните ваш фасад на долгое время в наилучшем виде!

При цитуванні і використанні будь-яких матеріалів посилання на сайт „zip.zp.ua” обов’язкове.

При цитуванні і використанні в мережі Інтернет гіперпосилання (hyperlink) на сайт zip.zp.ua обов’язкове.

Усi права захищенi.