Исполнилась детская мечта талантливого шоу мена Максима Галкина– построить замок. На воплощение мечты у звезды ушло последние четыре года, а вместе с ними и 10 миллионов евро.


Замок *галкино гнездо*, как его сейчас называют, построен в деревнюшке под названием Грязь (Одинцовский район Московская область).

Сам замок в шесть этажей (общей площадью более трех тысяч квадратных метров) расположен на участке, который занимает более одного гектара.
В стиле средневековья замок выполнен из красного кирпича облицованный мрамором. В нем предусмотрен гараж на 4 авто, роскошный бассейн, превосходная оранжерея, современный спортзал, сауна и даже обсерватория.


Кровля выполнена из элитного немецкого сланца.
Фасадная часть замка построена из стеклянных витрин (300 евро за метр квадратный), при этом вход украшают два мифологических дракона (Максим Галкин родился в год дракона).


Из двадцати жилых комнат обескураживает   пять оригинальных спален в разных цветовых оттенках.
Замок по архитектурной задумке был построен в викторианском стиле. Внутренне работы выполнены в классическом стиле под старину.

Предметы мебели для интерьера ручной работы по подсчетам обошлись талантливому пародисту на сумму более 300 тысяч евро.


Оформление стен представлены фирмой Wallquest и известным английским брендом Designers Guild.
ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО УПОМЯНУТО, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕВОСХОДНОГО ЗАМКА СВОЕЙ МЕЧТЫ МАКСИМУ ГАЛКИНУ ОБОШЛОСЬ В 10 МИЛЛИОННОВ ЕВРО, НО ПРИ ЭТОМ АРТИСТ ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОННОВ ЕВРО НА ОБУСТРОЙСТВО СВОЕЙ КРЕПОСТИ.
Кухня с наличием современного бытового оборудования,  обошлась пародисту в 700 тысяч евро.


Резная лестница изготовленная под заказ оценивается в 100 тысяч евро.


Все жилые помещения  украшены антикварными статуями и превосходными подлинными холстами.