Входные двери – это в первую очередь высокая безопасность, надежность, звукоизоляция, долговечность. В процессе эволюции, двери от шкуры, развешенных на входе переросли , к истинным шедеврам, которые гармонично объединяют в себе свойства зеркала эстетики внутреннего мира жителей дома с обеспечением защитной функцией, которая  направленна на создание ощущения полной недоступности от скрытой угрозы со стороны окружающего мира. Время повлияло лишь на технологию изготовления и использование материалов.

Из каких деталей состоят современные двери?
Деталировка двери:
дверное полотно – основная часть;
дверная коробка – рама, которая устанавливается в дверном проёме;
наличников, декоративный элемент;
дверной порог;
комплект петель, с помощью которых навешивается дверное полотно;
дверной фурнитуры (замки, ручки) , а также уплотнители.

Все существующее двери можно классифицировать по ряду похожих признаков. В зависимости от общего расположения, двери бывают внешними (входными) и внутренними.

Входные двери
Входные двери, прежде всего, должны препятствовать проникновению в помещения посторонних лиц, холода и шума, поэтому они чаще являются массивными, с тепло- и звукоизоляционными свойствами. Много владельцев частных домов, останавливают свой выбор на протиударных и “бронированных” дверях. Основная же функция стандартных межкомнатных дверей – это служить разделительной границей между разными помещениями, по возможности подчеркивая при этом эстетическими свойствами характерного дизайна.

Бронированные двери
К специальным внешним дверям относятся противопожарные, протиударные и бронированные двери, цель которых состоит не только в сохранении имущества владельца дома, но и в сохранности жизни и здоровье всех его жителей. Не следует экономить на покупке бронедвери. На сегодня существует ряд бронированных дверей  толщина листовой стали в которых свыше 6 мм, данные двери не только пуленепробиваемые, но и защищают от взрыва. Для изготовления бронированных дверей может использоваться не только сталь, но и кевлар, что используется при изготовлении бронежилетов. Также возможная реализация варианта бронированных дверей с пуленепробиваемым стеклом.

Конструкция бронидвери


Дверное полотно состоит из силового каркаса к которому приваривается лист стали 1.5-2 мм. (с одной или двух сторон). В середину влаживают минеральную вату, которая имеет высокий коэффициент тепло- и шумоизоляции, экологически чистая, огнеупорная.

В местах крепления петель конструкция, чаще всего усилена стальными пластинами 4-5 мм. Полотно укомплектовано 2-ма петлями на подшипниках, тремя «анти срезами», которые делают невозможным открывание дверей при срезании петель.

Внешняя и внутренняя сторона полотна облагораживается декоративными МДФ панелями толщиной 10,12 и 16 мм, или полимерным покрытием.

Уплотнитель по периметру полотна обеспечивает плотное и мягкое закрытия дверей.

В дверях используются замки лишь наилучших производителей качество которых подтвержденная временами.

По желанию заказчика устанавливается система трехстороннего запирания «Краб».