1energ-okna

Преимущества энергоэффективного строительства пассивного дома заключено в сохранении средств за счет снижения потребления энергии сведя к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. Строительство энергосберегающих домов на сегодня одно из наиболее активных направлений на рынке недвижимости. Низкие затраты на электроэнергию, увеличение экологического сознания лишь некоторые из факторов, которые стимулируют интерес типичного украинского потребителя к этому виду зданий.

Пассивный дом – энергоэффективный дом

Благодаря использованию инновационных интеллектуальных энергосберегающих технологий строительства позволяет значительно сократить затраты на электроэнергию при сохранении оптимального комфорта внутри.

Одной из самых важных задач для оптимизации дома является снижение потерь тепла, а также затрат, связанных с отоплением дома. Среди фундаментальных решений для эффективного решения, следует использовать соответствующие оконные рамы и двери.

2energ-okna

Какие окна самые лучшие, металлопластиковые или деревянные?

Оконные рамы предельно чувствительные точки. Выбор окна с правильным коэффициентом теплопередачи, способствует значительному сокращению расходов на отопление. Следует отметить, что с “энергетической точки зрения”, не имеет значения, сделано окно из дерева или ПВХ. Установка металлопластиковых окон или деревянных, которые специально разработаны для энергоэффективных зданий в основном характеризуются низким коэффициентом теплопередачи.

3energ-okna

В основном это пятикамерные и трехкамерные окна, с широким профилем более чем 70 мм. Кроме того, стекло в таких окнах способствует увеличению коэффициента усиления энергии от солнечных лучей, поэтому суммарный коэффициент передачи выше 50%.