Один раз в 10 лет
1960: Rotterdam, 1972: Amsterdam, 1982: Amsterdam,
1992: Zoetermeer, 2002: Haarlemmermeer, 2012: Regio Venlo

Самая старшая роза в мире растет в Германии. Розовый куст имеет  уже 1000 лет. Растет около стен собора в Hildesheim и в высоту уже почти достигла  крыши здания.
Всемирная выставка садоводства и флористики Floriade

В этом году выставка откроется 5 апреля и продлится до 7 октября.

Если Вы планируете отдых или деловую поездку в Голланди., Бельгию, Германию, не упустите возможность и выделите 1 день для посещения парка, где проходит это событие поистине мирового масштаба.

Парк Floriade – это 66 гектаров открытых пространств, и 40 гектаров крытых выставочных павильонов. В этом году выставка поделена на 5 тематических “миров”: “Отдых и здоровье”, “Зеленые технологии”, “Образование и инновации”, Шоу “Всемирные этапы”.

Более 100 экспонентов будут ежедневно демонстрировать чудеса флористики, садоводства, озеленения, ландшафтного дизайна. Экспозиции парка меняются в зависимости от сезона – в апреле Вы увидите одни цветы, в июне – другие, в августе или сентябре – третьи.

В парке все сделано для того, чтобы совместить приятное с приятным – открыто 5 ресторанов, множество небольших кафе, продуктовых палаток.

Средняя продолжительность пребывания каждого человека в парке – 7 часов.

 

Выставку посещает обычно не менее 2 миллионов человек. Она открыта для всех желающих. Входной билет на 1 день стоит всего 25 евро