Прошли те времена, когда балконы и террасы служили   склад-хранилищем для старой мебели и других ненужных предметов. На сегодняшний день, балкон стал продолжением квартиры или дома, тем самым способствует увеличению общего жилого пространства. Владельцы домов и квартир все чаще готовы сделать привлекательным данное место.

2balkon-rem

[highlighter color=”gray” ]Как сделать, чтобы балкон служил на протяжении многих лет?[/highlighter] Балконы и террасы особенно сильно подвержены переменчивым погодным условиям, особенно дождевой воды и разницы температур между днем и ночью, и в течение всего года. В результате, происходит растрескивание и отслаивание отделочной поверхности, образовываются грибок и плесень, а также происходит выцветание. Все это делает балкон не очень эстетичным и “здоровым” местом, к тому же теряется функциональность. Чтобы исправить подобное, следует выбрать наиболее эффективные методы восстановления. Современные [highlighter color=”yellow” ]системы теплоизоляции[/highlighter], позволяют решить все вышеперечисленные проблемы и создать благоприятную климатическую атмосферу внутри, тем самым полноценно использовать  пространство в единстве со всей жилой площадью.

1balkon-rem

Ремонт балкона, шаг за шагом

Балкон под ключ – поэтапный ремонт. В первый этап работы следует тщательно очистить поверхность, сгладить растворами все неровности. После чего обработать грунтовкой и противогрибковыми средствами. Второй этап, в зависимости от выбранного теплоизоляционного материала (пенополистирола, пенопласта или минеральной ваты), провести монтаж утеплителя согласно ранее выбранной технологии. Причем утепление должно затрагивать не только стены, но и пол, потолок. Также на данном этапе следует одновременно реализовать вентиляцию. После монтажа утеплителя, на третьем этапе, в зависимости от личных предпочтений проводиться внутренняя отделка гипсокартонном, пластиком или деревянной вагонкой.