Каждая уважающая себя компания нуждается в том, чтобы ее узнавали на рынке. Как следствие, может потребоваться регистрация товарного знака. Под ним будет осуществляться производство благ или оказание услуг. Подобное изображение находится под охраной государства, поэтому возникает необходимость в прохождении определенной процедуры. Для этого нужно знать о некоторых существенных нюансах.

 

регистрация товарных знаков

Важные моменты

Сначала следует подготовить и отправить соответствующую заявку в Роспатент. В данном учреждении проверят предоставленные эскизы товарного знака, который обязательно должен быть уникальным. Дело в том, что ни в коем случае не могут нарушаться зарегистрированные права других организаций.

[box color=”white” icon=”information”]Стоит также самостоятельно осуществить поиск изображений и словесных обозначений существующих компаний. Для этого нужно использовать Единый Государственный Реестр Юридических Лиц. Все фирменные наименования в нем находятся в открытом доступе.[/box]

После получения ответа из Роспатента, в котором указано, что тождественные или сходные образцы не были найдены, можно приступать к написанию заявления о регистрации нового товарного знака. В нем должно присутствовать название компании, ее фактический и юридический адрес.

регистрация товарных знаков

Необходимо приложить созданные эскизы и список товаров или услуг предприятия в соответствии с их международной классификацией. Следует также оплатить государственную пошлину за проведение экспертизы.

[quote type=”large” align=”left”]Существуют специализированные фирмы, которые оказывают помощь в регистрации товарных знаков. Лучше всего обращаться именно к таким профессионалам, имеющим достаточный опыт и знания. Только в этом случае можно действительно не сомневаться в получении желаемого результата.[/quote]