Отрезные и шлифовальные (зачистные) круги

ПАО “Запорожский абразивный комбинат” (ЗАК) начало производство ОТРЕЗНЫХ И ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ на бакелитовой связке с упрочняющими элементами. Для безопасной эксплуатации кругов при работе на скорости 80 м/с, упрочнение кругов производится посредством армирования стеклосеткой. ОТРЕЗНЫЕ И ШЛИФОВАЛЬНЫЕ КРУГИ ЗАК изготавливаются на современном итальянском оборудовании. ЗАК изготавливает ОТРЕЗНЫЕ И ШЛИФОВАЛЬНЫЕ КРУГИ из материалов собственного производства: электрокорунда нормального марки 14А и карбида кремния чёрного марки 54С. В качестве связующего вещества при изготовлении кругов применяются современные феноло-формальдегидных смолы ведущих европейских производителей.
ОТРЕЗНЫЕ КРУГИ ЗАК изготавливаются прямого профиля – тип 41, и с утопленным центром – тип 42. Они предназначены для выполнения операций резки и прорезки металлических и неметаллических материалов с использованием ручного электро и пневмоинструмента, стационарных и переносных станков.


ШЛИФОВАЛЬНЫЕ КРУГИ изготавливаются прямого профиля – тип 1, и с утопленным центром – тип 27. Они предназначены для выполнения операций зачистки металлических материалов с использованием ручного электро- и пневмоинструмента. Для повышения точности посадочного отверстия круги калиброваны металлической втулкой. Торцевая поверхность отрезных и шлифовальных кругов ЗАК изготавливается шероховатой и рифлёной. Это снижает температуру в зоне резания и снижает расход мощности на 60 – 80 % по сравнению с гладкой поверхностью кругов, а также обеспечивает бесприжеговую резку. Бесприжеговая резка не вызывает перегрева и изменения структуры металла в месте реза.
Абразивная отрезка и зачистка являются одним из самых производительных видов заготовительных операций и операций обработки поверхности. Применение ОТРЕЗНЫХ И ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ требует меньше времени и вызывает меньший расход материала, чем другие способы отрезки и зачистки. Высокая производительность, исключение деформаций и прижогов, простота оборудования, способствуют широкому применению ОТРЕЗНЫХ И ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ. ОТРЕЗНЫЕ И ШЛИФОВАЛЬНЫЕ КРУГИ производства ПАО “Запорожский абразивный комбинат” предназначены для использования в металлургии и машиностроении, в строительстве и в быту.