funcosil pruefplatte для проверки влагопоглощения

funcosil pruefplatte для проверки влагопоглощения минеральными строительными материалами сфера применения funcosil pruefplatte может использоваться на всех ровных минеральных, капиллярноактивных или гидрофобных материалах, как кирпич, штукатурка, бетон, природный камень.

у облицовочных кладок может замеряться влагопоглощение:

– облицовочного камня (кирпич, клинкер, известково-песчаный кирпич) – раствора для расшивки швов (особенно в области перекрестья) в сочетании с отделочным камнем.

– тестируемую поверхность очистить от пыли и мелких частиц – клеевую полоску нанести на фланец, после чего сильно прижать к тестируемому материалу.

– обращать внимание на неровности поверхности и горизонтальные швы.

– заполнить трубу funcosil pruefplatte водой до верхнего деления разметки ( 0 мл ).

включить секундомер.

– когда уровень воды опустится до 10 мм, снова заполнить трубку водой до верхней отметки ( 0 мм ).

– производить эту операцию до тех пор, пока не пройдет 15 минут, обращая внимание на количество поглощенных мл.

– для определения скорости впитывания влага измеряется в мл через 1, 5, 10 и 15 минут, результаты протоколируются.

– после окончания опыта funcosil pruefplatte при помощи шпателя аккуратно удаляется с основания. Остатки герметика удалить с поверхности основания и с фланца.

советы соотношение шов-камень меняется в зависимости от ширины швов. Соотношение следующее:

при ширине шва 15 мм:

37 площадь шва 63 площадь камня при ширине шва 12 мм:

30 площадь шва 70 площадь камня при ширине шва 10 мм:

25 площадь шва 75 площадь камня благодаря этому способу измерения водопоглощения всей площадью фасада ( камень + шов ) может быть замерена до и после гидрофобной пропитки.

благодаря способу измерения без искажений

благодаря способу измерения без искажений, при помощи funcosil pruefplatte легко определить кв (коэффициент водопоглощения) непосредственно на объекте в кг/м 2 ч 0,5 определение происходит посредством считывания показателей впитывания воды тестируемой поверхностью за 15 мин. Эта цифра умножается на коэффициент 0,25 и может указываться в качестве кв в кг/м 2 ч 0,5 пример: за 15 мин. Поглощение воды составило 30 мл: 30 мл х 0,25 кв 7,5 кг/м 2 ч 0,5 рабочий инструмент и его очистка funcosil pruefplatte приклеивается при помощи бутилового клея. Отклеивается шпателем.

форма поставки штучная вышеперечисленные указания были выработаны на заводе-изготовителе и соответствуют новейшему состоянию развития и принципам использования в производстве.