2kanada-sre

Часто многие застройщики, задают вопрос: “при ново сконструированном каркасном доме по канадской технологии, деревянные полы скрипят или нет. ” Как правило, скрипучесть является результатом трение расположенных листов OSB друг с другом. В связи с этим между плитами.  Во время монтажа, должен быть оставлен зазор 2-3мм. Таким образом, материал будет набирать влагу из воздуха,  имея место для расширения.

Второй причиной может быть, не правильно подобранный для монтажа крепеж. Длина гвоздей/шурупов всегда должна быть согласована с конкретной работой.

kanada-sre

 

Канадские дома звукоизоляция

Легкий деревянный потолок на самом деле более акустический, но это не означает, что вы можете услышать каждый шорох в доме. Если стены были полностью заполнены минеральной ватой (для звукоизоляции, в малой степени заполняют межстеновые перегородки), то передача звука между комнатами расположенных друг с другом аналогично кирпичному дому. Тоже,  касается, мансардного этажа, передача звука через потолок будет сопоставима с многоэтажными кирпичными домами.