Современная ванная комната должна быть функциональной, красивой и нести положительные эмоции,  в повседневной жизни.  Потому, дизайн должен быть продуман в самом начале, в соответствии с вашими вкусами и современными тенденциями.

Стоить заметить, что диапазон аксессуаров, мебели для ванны настолько широк, что трудно решиться, на конкретное решение, и еще труднее приспособиться к новому оборудованию, которые рекомендуются производителями как комплектующие дополняющие декор ванной комнаты. Например, для керамики многие рекомендует определенные коллекции сушилок и смесителей. Смесители для ванной Grohe, украсят не только ванную, но и кухню в вашем доме.

Основные тенденции в настоящее время в дизайне ванной комнаты разделены на три основных стиля

1-styl-rom

Романтический стиль

В романтическом стиле, концентрируется вдохновение минувших веков, мы находим легкие формы керамической плитки с закругленными краями. Преобладает много гофрированной поверхности, что добавляет внутренние чувства и характер. Этот стиль предназначен для тех, кто ценит элегантность и класс.

2-styl-rom

Классический стиль

Подобный стиль отличается универсальным дизайном, в котором простые решения, проверены в течение многих лет. Классический стиль, это простые формы, в нем нет места для изысканных и изощренных форм, так как дополнительные декоративные элементы кажутся ненужными.

3-styl-rom

Минимализм

На сегодня модным считается минимализм, который отдает дань уважения экономической эстетики. Все предметы просты, функциональны и полностью лишены декора. Преобладают правильные геометрические формы прямоугольные, квадратные и круглые.