uborka-snega

Согласно законам и общим положениям жилищно-муниципальных органов Украины, как правило, определяются лица, ответственные за своевременное удаление снега, льда и сосулек с крыши в зимний период. Эта же ответственность лежит и на владельцах частных домов и других зданий. Удаление снега и льда, способствует обеспечению безопасности прохожих, по несоблюдению, может привести к высоким штрафам, а в крайних случаях даже тюремного заключение от 3 до 5 лет.

Уборку снега с крыши следует доверять профессиональным кровельным бригадам или организациям занимающихся промышленным альпинизмом, оказывающие строительно-ремонтные услуги на высоте http://www.alptechnology.com.ua/. Следует заметить, что очистке подлежит не только общая плоскость крыши, но и водосточные системы, козырьки, навесы.

anima-sneg

Снегоочиститель для плоских крыш

Если производственные площади слишком велики, и при этом крыша плоская то, стоит задуматься о покупке снегоочистительного устройства. Удобными и эффективными считаются снегоуборочные машины, которые позволят быстро и просто, избавиться от лишнего снега.

Электрические подметальные машины

Электрические машины идеально подходят для удаления толстого слоя снега и наледи (до 25 см) не взирая на большую площадь уборки. Они характеризуются низким весом, низкой ценой и меньшим уровнем шума, чем автономные снегоуборочные машины. Ограничением области действия является расстояние до розетки, так как обычный диапазон кабеля составляет около 50 м. Электрический снегоочистители просты в использовании – подключившись к сети, вы можете сразу начать работать.