Сегодня, минимализм является популярным решением, особенно среди молодых и динамичных людей. Минималистский дизайн является наиболее рациональным решением для небольшого пространства, придерживаясь принципа: чем меньше, тем лучше.
3-minimal-vanna
Минимализм это стиль для тех, кто ценит функциональность и порядок, ограничивая тем самым, общее пространство по наличию аксессуаров и предметов к минимуму. И если в гостиной, не каждый способен отказаться от присутствия различных сувениров и безделушек, то для ванной комнаты отказ от лишнего, создаст ощущение простора и чистоты. В подобной ванне нет места для размещения других предметов быта – полотенца, чистящие средства и косметика, как правило скрываются в  шкафу, который имеет простые геометрические формы. Минимализм, это полный отказ от громоздких ванн, поэтому гидромассажная панель, служит отличным решением в жизни активного человека.
2-minimal-vanna
Характерным для минимализма, считаются наиболее подходящие чистые цвета и нейтральных оттенков (серый, коричневый, бежевый) или чрезмерно насыщенный (например, красный). Важно, отнестись правильно к выбору доминирующего цвета, придерживаясь принципа – чем меньше, тем лучше.

1-minimal-vanna