Эффективный энергосберегающий дом, экономит во время эксплуатации  90% затрат на отоплении  по сравнению с обычными строениями.  Оплата происходит только за электричество, которое используется для  освещения, стирки, глажки, просмотра телевизора, работы за компьютером … и работы других электроприборов в доме.

2-pas-dom
В таком доме, всегда свежий воздух, для вентиляции нет необходимости открывать окна. Свежий воздух обеспечивает рекуператор, который имеет встроенную возможность  фильтрации воздуха от пыли и  аллергенов. Отсутствие сквозняков через окна,  исключают утечку тепла. Теплоизоляция стен, крыши и окон здания снижают риск перегрева в летнее время.  Дом живет и дышит с вами.

[box color=”black” icon=”information”] Экономьте на затратах кондиционирования воздуха в жаркие дни, потому что кондиционер в пассивном доме вам не  потребуется.  [/box]

1-pas-dom
Для поддержания комфортной температуры в доме,  достаточно минимального количества тепла. Не нужно монтировать напольное отопления или задействовать обогревающие радиаторы.  Поверхности стен и окон имеют приятную равномерную температуру  благодаря тщательно продуманному конструктиву здания.

[highlighter color=”black” ]Пассивный дом[/highlighter]- это требование сегодняшнего дня и ближайшего будущего.

Как может быть достигнута экономия энергии в пассивном доме?

Профессиональный дизайн и высокое качество строительства
Правильный выбор проекта, подходящий для ваших нужд
Соответствующий выбор ориентации земли и здания по сторонам света
Надлежащий выбор окна, которые точно соответствуют потребностям строительства
Устранение тепловых мостов
Обеспечение Герметичности конструкции
Использование вентиляции с использованием тепла рекуперации воздуха
С помощью солнечной энергии

3-pas-dom

Очень важно, чтобы различные компоненты были сбалансированы, и работали при тесном взаимодействии друг с другом. Основным условием успеха в строительстве пассивного дома является качественно [highlighter color=”yellow” ]составленный проект[/highlighter]. После завершения конструкции,  удельный расход тепловой энергии на отопление не должен превышать 15 кВтч / м2 в год.

Дополнительным теплом, при учете экономии электроэнергии, обеспечит тепловой конвектор. Ознакомится с ценами и моделями можно здесь:http://stremyanka.com.ua/oborudovanie/klimaticheskoe-oborudovanie/konvektory.html