1det-matr

Покупая детскую кровать, следует обратить пристальное внимание на конструкцию каркаса, а именно материал из которого он сделан и матрац.

 

[box color=”white” icon=”eye”]

Материал

При покупке кроватки, вы должны учитывать материал, из которого произведено мебельное изделие. Это очень важно, так как мебель из ДСП, из-за вредных формальдегидных примесей может вызвать аллергию . К тому же такая кровать прослужить недолго. В идеале, детская кроватка должна быть изготовлена из натурального дерева. Желательно подбирать сертифицированные изделия, которые подтверждают, что кровать производится в соответствии с действующими стандартами в Украине или в соответствии с европейскими нормами.

[/box]

 

[box color=”yellow” icon=”information”]

Матрац

Если вы ограничены в финансовых возможностях, то лучше сэкономить на каркасе, отдавая предпочтение простым незамысловатым деревянным моделям, но на матрасе не стоить экономить. Здесь можно выбрать и купить матрас в Запорожье для ребенка любого возраста.

На что обратить внимание при покупке матраса? Прежде всего, он должен быть упругим. Согласно ортопедическим исследованиям лучшими считаются латексные матрасы. Латекс как природный материал, тормозит развитие бактерий и других микроорганизмов, что особенно важно для детей страдающих аллергическими заболеваниями. Латексный матрац легко адаптируется к различному положению ребенка в каждой позиции. Он обладает способностью теплообмена, а также способностью удаление влаги в окружающую среду. Когда снаружи тепло, матрас становиться прохладным и наоборот. Кроме того, отличается высокой прочностью и долгим сроком службы.

[/box]