Технические характеристики термоблоков

  • При толщине стены 25см коэффициент K составляет 0.28 вт/м² Ккал
  • Вес одного квадратного метра стены составляет 320 кг.
  • На заливку 1 м² стены расход бетона: 0,12 м³
  • Действующие нормы квалифицируют ТЕРМОДОМ как здание 3 степени огнестойкости и допускают вести строительство до 5 этажей включительно.
  • Пенополистирол имеет плотность ” 25-30 кг/м³ с коэффициентом теплопроводности = 0,030 вт/м2/С/час.

Безвредный дом

Пенополистирол широко и давно используется в строительстве как наилутший утеплитель. Он является абсолютно нейтральным материалом, не выделяющим никаких вредных для человека и его окружения веществ, не подлежит разложению под воздействием микроорганизмов и не имеет ограниченного срока годности. Пенополистирольные блоки можно применять в любое время года и в любых климатических условиях. Кроме того, пенополистирольная стена, также как и деревянная обладает способностью “дышать”, т.е. медленно пропускать через себя воздух.

Надежный дом

Для ТЕРМОДОМА применяется полистирол марки ПСВ-С, который не горит и не поддерживает горение. Пенополистирол значительно легче в чисто инженерном отношении: при той же прочности вес стены термодома значительно меньше: квадратный метр стандартной кирпичной стены весит 960 кг. квадратный метр залитых термоблоков – 350 кг. Это позволяет использовать облегченные фундаменты, и значительно ускорят темпы строительства.. Стена спокойно выдерживает бетонные перекрытия больших размеров и соответственно веса, применяемые для строительства промышленных зданий. Стена дополнительно армируется, шаг армирования и диаметр арматуры рассчитывается в проекте здания, в зависимости от этажности здания и нагрузок на стены.

Выгодный дом

Стена ТЕРМОДОМА меньше привычных кирпичных -10 сантиметров пенополистирола по теплоизоляционным свойствам равнозначно двум с половиной метрам бетона или 1,8 метра стандартной кирпичной стены! Это позволяет снизить расходы материалов в 2-3 раза, трудозатраты – более чем в 10-12 раз! Для домов из пенополистирола годится любая система отопления, и каждая из них позволит сэкономить значительные средства.

Просторный дом

Более тонкие, но теплые стены позволяют увеличивать площадь жилья – стандартные 36 квадратных метров в кирпичном доме превращаются в пенополистирольном, при тех же внешних размерах, в 42 метра.

Комфортный дом

Из этого материала можно строить дома в любых климатических условиях – в жару в нем прохладно, в мороз – тепло. Более того, можно строить и зимой – на свойства пенополистирола погода практически не влияет. Заливка бетона внутрь, благодаря конструкции блоков, происходит как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении, образуя своего рода монолитную бетонную решетку. Полистирольный термоблок служит своего рода термосом для залитого бетона и надежно защищает его от мороза. И строить можно все: дома, подвалы, подсобные здания, бассейны, а так же промышленные здания без дополнительной гидроизоляции.

На этом возможности нового строительного материала не исчерпываются. Пенополистирол давно уже применяется для звукоизоляции. Если ранее для этого требовалось трудоемкая операция по наклейке материала на бетонную или кирпичную стену, то теперь изоляция является основой самой стены. А последние исследования, проведенные за рубежом, доказали: материал не пропускает радиоактивного излучения и значительно ослабляет влияние электромагнитного поля – так называемых магнитных бурь вы просто не почувствуете!

Термоблок недостатки

 

При цитуванні і використанні будь-яких матеріалів посилання на сайт „zip.zp.ua” обов’язкове.

При цитуванні і використанні в мережі Інтернет гіперпосилання (hyperlink) на сайт zip.zp.ua обов’язкове.

Усi права захищенi.