О компании “Meffert AG Farbwerke”

Немецкая компания “Meffert AG Farbwerke” основана в 1947 году в г. Бад Кройцнах, недалеко от Франкфурта-на-Майне, и является семейным предприятием. В настоящий момент компания входит в число крупнейших лакокрасочных предприятий Германии. В 2002 году компания произвела свыше 120 000 тонн лакокрасочных материалов, при этом общий оборот концерна в денежном выражении составил более 190 млн. евро. Успех концерна стал возможен благодаря высокому и стабильному качеству продукции, профессиональному и надежному сервису, приемлемым ценам и совершенству ассортимента.

Свыше 900 сотрудников – в г. Бад Кройцнах и 14 филиалах концерна в Германии, Франции, Польше, Румынии, Чехии, Венгрии, Китае, России, Латвии и Украине – активно работают на благо компании, продукция которой способна удовлетворить требования как обычного домашнего мастера, так и профессионального строителя.

Концерн располагает современной научно-лабораторной базой, постоянно инвестирует средства в разработку новых продуктов, модернизацию производственно-технической базы и на благотворительные цели, в т.ч. и в Украине. Показателем использования новейшей технологии стало открытие в 1996 году в г. Острау, Саксония, одного из самых современных предприятий по производству акриловых лаков, эмалей и лазурей.

На украинском рынке компания работает уже 10 лет. Наиболее известны торговые марки “düfa”,”Profi Tec” и “Flamingo”, производственная программа которых включает в себя более 30 ключевых групп ремонтных и отделочных материалов для полного цикла работ от подготовки и восстановления до полной финишной отделки. Безупречное качество гарантирует безусловный успех. Эта истина многократно подтверждена сертификатами международных и отечественных стандартов, которыми отмечена продукция “Meffert AG”. Контроль качества осуществляется сертифицированной лабораторией согласно стандартам DIN EN ISO 9001. Особая гордость концерна – присвоение ряду продуктов знака “Голубой ангел”, символ абсолютной экологичности продукции по стандарту DIN EN ISO 14001.

В 2004 году совместное предприятие с иностранными ивестициями “Мефферт Ганза Фарбен”(г. Днепропетровск) было награждено дипломом лауреата общенационального конкурса “Вища проба” за высокое качество и конкурентноспособность красок, грунтовок и штукатурок под торговыми марками “düfa” и “MGF”.